вгору

Какие услуги будут доступны во время обновления ЕГР?

2020-07-28 12:25:58 728
images/uploads/6148793ffb389e75e987a061de56fd93.png

Напоминаем, что с 05 по 16 августа 2020 г. будет происходить внедрение в промышленную эксплуатацию обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Поэтому, ЕГР не будет работать с 05 по 16 августа 2020 года.

При обновлении программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований для пользователей будут доступны сервисная услуга в форме прикладного программного интерфейса ЕГР (API ЕГР) и услуга бесплатного доступа к сведениям ЕГР (https: //usr.minjust. gov.ua/ua/freesearch).

То есть, в период обновления и в дальнейшем можно будет получать сведения из ЕГР о юридических лицах и физических лицах - предпринимателях и документы по результатам проведения регистрационного действия.

Следовательно, при внедрении обновленного программного обеспечения ЕГР не будут работать:

• Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (полное отключение);

• сервисная услуга по обработке статистических и / или аналитических данных (полное отключение);

• публикация открытых данных из ЕГР;

• портал usr.minjust.gov.ua (отключение в части формирования платного извлечения и выписки для государственных органов);

• «он-лайн дом юстиции» (в части взаимодействия с ЕГР).

Об этом сообщается на сайте ГП «Национальные Информационные Системы».